Григорьева Ирина Викторовна
Григорьева Ирина Викторовна
Добрый день, дорогие гости!
Мы рады приветствовать вас на официальном сайте нашего детского сада!

Наш детский сад функционирует с сентября 2015 года, насчитывает 14 групп, две из которых логопедической направленности. В ДОУ имеется: музыкальный и спортивный залы, бассейн, посещение которого начинается с 3-х летнего возраста.
Большое внимание уделяется укреплению, сохранению здоровья ребенка. Проводятся спортивные праздники, дни здоровья, регулярные закаливающие процедуры. Педагогическое сопровождение осуществляют: педагог-психолог, 2 учителя-логопеда, 3 инструктора по физической культуре, 3 музыкальных руководителя.
В ДОУ создана благоприятная психологическая атмосфера и комфортные условия для всестороннего развития способностей каждого ребенка.
Наш детский сад работает по программе дошкольного образования, которая разработана в соответствии с ФГОС дошкольного образования и ориентирована на детей от 1,5 до 8 лет.
Программа направлена на создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, личностного развития, развития инициативы и творческих способностей. Реализация программы осуществляется ежедневно:

• в процессе организованной образовательной деятельности с детьми;
  • в ходе режимных моментов;
  • в процессе самостоятельной деятельности детей в различных видах детской деятельности;
  • в процессе взаимодействия с семьями воспитанников по реализации программы.

Для создания условий, обеспечивающих целостное развитие личности детей, в ДОУ осуществляется взаимодействие  семьями воспитанников. В основу совместной деятельности семьи и дошкольного учреждения заложены следующие принципы:

• Единый подход к процессу воспитания ребенка;
  • Открытость дошкольного учреждения для родителей;
  • Взаимное доверие во взаимоотношениях педагогов и родителей;
  • Уважение и доброжелательность к друг другу;
  • Дифференцированный подход к каждой семье;
  • Равной ответственности родителей и педагогов.

Мы встречаем детей с радостью, а выпускаем с гордостью!

Заведующий МБДОУ № 30 Григорьева Ирина Викторовна

Дополнительные сведения