Наименование учреждения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №30»

Сокращённое наименование

660125, г. Красноярск, пер. Светлогорский д. 15 «а»

(391) 212-99-52

dou30@mailkrsk.ru

Дата создания учреждения

01.09.2015

пн — пт: 07:00—19:00

сб — вс: выходной

праздничные дни — выходные

Учредители

Главное управление образования администрации г. Красноярска

Аксенова Марина Александровна

660049, г. Красноярск, ул. Урицкого, 117

Контактный телефон учредителя: 8 (391) 263−81−81

Электронная почта учредителя: gou@admkrsk.ru

Территориальный отдел главного управления образования администрации г. Красноярска по Советскому району

Авласевич Марина Николаевна

660022, ул. Партизана Железняка, д. 36, каб.206

Контактный телефон учредителя: 8 (391) 220-06-58

Электронная почта учредителя: ruo@sov.admkrsk.ru

Филиалы и представительства

Частный детский сад (ЧДУ)

Красноярск, ул. Урванцева 10

Режим работы: пятидневная рабочая неделя с 07.00 – 19.00

(391) 294-17-08

orlyta76@mail.ru

Детство - яркая, неповторимая страница в жизни каждого человека

В детском саду  созданы условия, обеспечивающие всю полноту развития личности каждого ребенка, его умственных и физических способностей, специфических видов детской деятельности – игровой, конструктивной, изобразительной, музыкальной, театрализованной и т.д.   Имеются: групповые  комнаты, которые являются основным помещением детского сада, так как в них  проходит вся жизнь детей (режимные моменты, образовательная  и игровая деятельность). Приемные – где родители с комфортом могут переодеть ребят, побеседовать с воспитателем, познакомиться с результатами творческой деятельности детей. Спальни –  где уютные кроватки ждут ребятишек для отдыха. Умывальные оборудованы всем необходимым для соблюдения гигиены. Оборудованы комплексы специальных помещений: 14 групп - из них 2 группы раннего возраста (от1,5 до 3лет),    12 групп дошкольного возраста (от 3лет до 7лет). Дошкольное учреждение посещают дети с 1, 5-х лет и до расторжения родителями договора с МБДОУ. Воспитательно-образовательный процесс осуществляется в учреждении на русском языке. С детьми работают педагоги с высшим и средне-специальным профессиональным образованием: музыкальные руководители, инструктор  по физ. воспитанию, инструктор по плаванию, педагог-психолог, учителя-логопеды.

Детский сад осуществляет взаимодействие с социальными учреждениями: Главное Управление образования Администрации г. Красноярска Советского района, МАОУ СОШ №24,  педагогическое училище №2, КГПУ им. В. П. Астафьева, институт повышения квалификации работников образования, районным методическим объединением «Северный» и др. Традиционно наши ребята принимают участие в районных и городских мероприятиях, педагоги посещают семинары и курсы повышения квалификации, что позволяет расширять возможности использования новейших воспитательно-образовательных технологий.