Порядок оказания платных образовательных услуг

В целях удовлетворения дополнительных иных потребностей воспитанников, их родителей (законных представителей), всестороннего развития личности учащихся, привлечения дополнительных источников финансирования учреждения от приносящей доход деятельности МБДОУ № 30 имеет возможность осуществлять платные дополнительные  иные услуги, относящиеся и не относящиеся к основным видам деятельности.

Основными целями платных дополнительных образовательных услуг, предоставляемых МБДОУ № 30, являются – наиболее полное удовлетворение потребностей населения в оздоровлении и всестороннем воспитании и развитии детей:

• развитие индивидуальных способностей и интересов детей;
  • обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания;
  • адаптация и социализация дошкольников;
  • привлечение средств из дополнительных источников финансирования.

Платные дополнительные образовательные услуги определяются на учебный год (с октября по май), зависят от запросов детей и их родителей (законных представителей).

Платные дополнительные образовательные услуги могут оказываться только с согласия их получателя. Отказ получателя от предоставления платных дополнительных образовательных услуг не может быть причиной уменьшения объема предоставляемых ему основных услуг.

Оказание платных дополнительных образовательных услуг не может наносить ущерб или ухудшать качество предоставления основных образовательных услуг, которые МБДОУ обязано оказывать в рамках муниципального задания для населения.

Осуществление платных дополнительных образовательных услуг не является предпринимательской деятельностью.

Дополнительные образовательные программы

Программа Буду говорить правильно
Театральные горошины
Детский фитнес
Танцевальная мозаика
Хочу все знать
Маленький дельфин

Документы о порядке оказания платных образовательных услуг

Внимание! изменились реквизиты для оплаты дополнительных услуг!

Образец договора об оказании платных образовательных услуг

Документ об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей)

Документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе

Услуги оказываемые на правах аренды